ДЕНЬ ПИТОМНИКА - 2006

20.08.2006

Племенной смотр питомника "НИКИНК-ВАР-ХАРД" 

20 августа 2006г

    20 августа 2006г. в нашем питомнике состоялся племенной смотр, который превратился в настоящий     праздник для наших собак и их владельцев.

 Смотр проходил на открытом воздухе в Доме Культуры поселка Песочный, ближайшем пригородеСанкт-   Петербурга. Великолепно оборудованная площадка с фигурами сказочных персонажей дополняла ощущение   праздника. Да и с погодой нам очень повезло. Пока шла подготовка ринга, маленьких щенков отпустили порезвиться, насладиться прелестью загородной   поездки. Щенячьюму восторгу не было предела! Хозяева умиленно смотрели, как десяток молодых боксеров   гоняются друг за другом, веселые и счастливые...

 В смотре были представлены 21 участник. 

 Спонсором нашего "Дня Питомника" стала фирма EUKANUBA. Представитель фирмы Таранникова Галина на   протяжении всего праздника радовала наших владельцев щедрыми подарками.

 Экспертизу в ринге провела 
 эксперт международной категории 
 Кулешова Елена Иосифовна.

 Были сделаны описания, которые сопровождались подробными понятными комментариями   и рекомендациями по выставочной подготовке собак. Сравнительные ринги решено было не проводить.   Задачей смотра было оценить представленное поголовье в целом, объединить и познакомить между собой   владельцев наших питомцев. Все участники смотра были награждены памятными розетками и каждый из     них получил подарок спонсора - корма фирмы EUKANUBA.

   Следующей частью нашего праздника стало подведение итогов работы питомника и торжественное   награждение самых заслуженных и титулованных.

  В этом году питомнику НИКИНК-ВАР-ХАРД исполняется 7 лет

 Наш питомник в полном составе является членом Кеннел Клуба Санкт-Петербурга

 На сегодняшний день зарегистрировано 78 щенков с приставкой Никинк-Вар-Хард

 Наши собаки живут в странах: Америка, Финляндия, Германия, страны Прибалтики 
 в городах России: Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Петрозаводск, Мурманск, Бокситогорск, Ломоносов,   Сосновый Бор

  

   Собаки питомника являются неоднократными победителями выставок, многие имеют титулы: 

Юные Чемпионы России 
Юные Чемпионы Национального Клуба Порода 
Чемпионы России 
Чемпионы Национального Клуба Породы 
Гранд Чемпионы России 
Чемпионы РКФ 
Кандидаты в Интернациональные Чемпионы 
а также Чемпионы различных стран.

Все наши Чемпионы получили призы и награды

  Отдельные аплодисменты достались нашему молодому 
кобелю Омаджио Оро и его владельцам 
Марголиным Анатолию и Ирине. 
Омаджио всего за полгода получил титулы 
Юный Чемпион России, Юный Чемпион НКП, 
Чемпион России 
Ему был вручен большой кубок и подарки спонсора.

   Были отмечены и наши собаки, которые много путешествовали, побывали на различных выставках во многих городах и странах. 
Их так и назвали "Лягушки-путешественники" и подарили на память владельцам призы - фигурки очень симпатичных лягушек.

   Конечно же особого внимания заслуживают производительницы питомника. Мы поздравили всех владельцев сук-производительниц, благодаря которым мы имеем сегодня такое качественное поголовье молодых собак. 

   Лучшим производителем стала Алабана Бис, владельцы Березовские Виталий и Александра. Эта собака - замечательная мама 23 детей! 
Дети Алабаны имеют самые высокие титулы, а многие из них сами являются очень хорошими производителями.

   В заключении торжественной части смотра 

мы поблагодарили и поздравили активистов нашего питомника:

ЛУЧШИЙ ЗАВОДЧИК - БЕРЕЗОВСКАЯ АЛЕКСАНДРА

ЛУЧШИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПОМОШНИК - БОРОДУЛИНА ИРИНА

огромная благодарность ХЕНДЛЕРУ питомника ФЕДОРОВОЙ ЮЛИИ

а также мы приготовили приз МУСАЛИНОЙ ЛАРИСЕ (питомник "Валларис Бокс") за неоценимую дружескую помощь нашему питомнику.

После торжественной части началось настоящее Шоу. В конкурсах принимали участие все - от мала до велика.

Конкурс "ИГРУШКА НА ПАМЯТЬ"

Мы разбросали в центре ринга заранее приготовленные игрушки для собак. Каждая собака должна была выбрать себе приглянувшуюся игрушку и унести ее с собой. Первыми начинали самые маленькие. Братья и сестры выходили вместе. Конкурс проходил весело, с зажигательные шутками, подбадриваниями и советами. Собаки вели себя по-разному. Одни долго обстоятельно выбирали, другие хватали свою игрушку решительно и быстро убегали с ней. Это получился очень динамичный, заразительный, веселый конкурс.

Конкурс "БЛИЗНЕЦЫ-БРАТЬЯ"   

   Говорят, что хозяин и собака со временем становятся внешне похожи друг на друга. Мы решили проверить это на практике. В ринг вышли все желающие, около 10 пар.

И, вот, получился какой результат: 

  

Не правда ли похожи?

Конкурс "СЛАБО"

   Все участники могли продемонстриролвать свои таланты. В конкурсе принимали участие очень многие из малышей. Шексейр застеснялся и не хотел лаять по команде "Голос", хотя в домашних условиях умеет это делать превосходно, даже на все лады. Зато, как он умеет целоваться! 
Чаррос и Тарантелла выполняли команды и радостно подавали то одну, то другую лапы. 
Победителем конкурса стал Омаджио. С командами "Дай левую", "Дай правую", "Дай заднюю", он справился легко, а потом он показал нам настоящий фокус. Анатолий положил ему кусочек колбасы на кончик носа, Омаджио сидел не шевелясь, пока не прозвучала команда "Ап". Тут он высоко подбрасывал колбаску и затем ловил ее пастью. "На БИС" он это проделал еще раз.

Конкурс спонсора "ПРИЯТНОГО АППЕТИТА"

   

В ринг были приглашены пять участников по желанию. Галина раздала им миски с кормом Eukanuba, приправила вкусными мясными консервами и по команде участники принялись за поедание корма. Опустошенная миска доставалась в подарок едаку, а за скорость участники получали дополнительные спонсорские призы - кружки и полотенца. 
Всех очень развеселил Чибо. Он первым справился со своей порцией и с удовольствием помог еще двум участникам, которые отставали в скорости.

Конкурс спонсора "ХЕНДЛЕР - МАСТЕР КЛАСС"

Задачей этого конкурса было продемонстрировать умение владельца наиболее правильно показать свою собаку в ринге без помощи хендлера. Вышли пять участников, в основном, неопытные малыши. И надо сказать их владельцы, многие тоже новички в искусстве хендлинга, достойно справились со своей задачей. И вновь этот конкурс выиграл Омаджио Оро.

Конкурс "КОСТЮМОВ"

    Этот конкурс произвел настоящий фурор. К нему готовились заранее и, как мы увидели, очень тщательно. 
   "Жених" Готфри и его обворожительная "Невеста" Женевьева в ажурном платье и белоснежной фате были неотразимы. 
   Омаджио вышел в костюме "Денди". Бабочка очень была ему 
"к морде". Очень подошла ему в пару Вирна в костюме "Леди". Ее нисподающий наряд привел в неописуемый восторг зрителей и эта пара собрала вокруг себя кучу фотографов. 

   

Настоящей звездой конкурса стала Греза в костюме "Цыганки Розы". До мелочей продуманные детали костюма - кокетливые розочки на лапах, ошейнике, ушах, цыганская юбка и даже розовые трико, необыкновенно шли этой собаке. Восхищению зрителей не было предела. 

   

В этом конкурсе определить победителей были приглашены наш эксперт Елена Кулешова и представитель спонсора Галина Таранникова. Но они решили - все настолько великолепны и неординарны, что каждый заслуживает самого высокого места.
Всем участникам конкурса достались розетки, спонсорские призы и мягкие игрушки в подарок.

Хорошее настроение, счастливые лица, довольные морды собак. Эмоции хлестали через край.

Закончился наш праздник традиционным застольем с горячими шашлыками. Особой похвалы заслужили очень вкусные домашние пирожки, которые в невероятном количестве приготовила для нас Лариса Никитина. 
Расходились все довольные, полные впечатлений от великолепно проведенного дня со своими любимцами. 
Решено было смотр наш сделать традиционным и через год мы снова соберемся, чтобы порадоваться успехам друг друга, посмотреть на наших малышей и получить мощный заряд энергии на год вперед!

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ СМОТРА!

Вверх